В российском регионе запускали сирену ракетной опасности

Гладков: сирена ракетной опасности отменена в Белгороде и Белгородском районеСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

В ночь на 21 мая, около 00:06, в Белгороде и Белгородском районе была запущена сирена ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

«Если вы находитесь дома — не подходите к окнам», — предупредил губернатор российского региона. Он обратился к жителям с просьбой укрыться в помещениях со сплошными стенами (в коридоре, уборной, кладовке). Людей, которые находятся на улице, он призвал спуститься в укрытия.

Сигнал ракетной опасности в Белгородской области был отменен спустя 10 минут.

Ранее Минобороны России сообщило, что 20 мая в небе над Белгородской областью были сбиты шесть украинских беспилотников. Для удара по российской территории Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали беспилотники самолетного типа. Такие дроны способны нести до нескольких десятков килограммов взрывчатки и преодолевать значительные расстояния.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге запретили продажу подросткам электронных сигарет
Военный эксперт назвал цель ВСУ при обстреле Белгорода
Власти отреагировали на драку в российском клубе с участием мобилизованных
В Кремле ответили на вопрос о рисках нападения на Крым
В КПРФ отреагировали на дело против слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата
В Госдуме оценили идею возвращения понятия «враг народа»
Российские дети насмерть отравились купленными в магазине пельменями
Россиян предупредили об опасности воды из-под крана