В Канаде разбился легкомоторный пассажирский самолет

commons.wikimedia.org

Сообщается, что двухмоторный ATR-42, на борту которого находились 22 пассажира и три члена экипажа, упал примерно в километре от взлетно-посадочной полосы. 

По данным CBS, инцидент произошел близ аэропорта Фон-дю-Лак вскоре после взлета. Представитель спасательной службы заявил, что несколько человек получили ранения, о погибших речь не идет. 

По предварительным данным, самолет упал на деревья, у него повреждены крылья и боковые стороны пассажирской капсулы. В настоящее время управление транспортной безопасности Канады начало проверку по факту инцидента.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что весной легкомоторный самолет потерпел крушение рядом с Эверестом. Он врезался в гору. Трагедия произошла 27 мая. Погиб пилот судна, еще два человека пострадали. Всего на борту находились три человека.

Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, самолет врезался в гору, не долетев буквально 20 метров до взлетно-посадочной полосы. Он должен был приземлиться в аэропорту имени Тенцинга и Хиллари в городе Лукле.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Контролер сделал безбилетницу-пенсионерку заложницей автобуса
Главного инспектора по маломерным судам МЧС Москвы Зотова взяли под стражу
Российского бизнесмена осудили на 11 лет за попытку вступить в легион ВСУ
В Ингушетии ликвидировали открывшего огонь бандита
Российский подросток напал на подвозившего его водителя и угнал его машину
Российский подросток расправился с женщиной в ее квартире
Четырех россиян осудили за несообщение о готовящемся теракте в интересах Украины
Россиянин напал с ножом на соседку ради украшений