В Москве в парке обнаружили чемодан с оружием

РИА Новости: в парке на Мосфильмовской улице в Москве нашли чемодан с оружием

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Москве в одном из парков обнаружили чемодан с оружием. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что в парке на улице Мосфильмовской был найден чемодан, в котором лежали шесть пистолетов и более 350 патронов разного калибра. Информация о марках обнаруженных пистолетов отсутствует.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов») Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина хранил дома боеприпасы, в числе которых также было самодельное взрывное устройство. К необычной коллекции правоохранителей привела семейная ссора, когда пожилой гражданин выстрелил в своего 49-летнего сына. Суд приговорил владельца оружия к шести годам колонии общего режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Психиатр объяснила, кому могут навредить секс-шопы
Политолог предсказал Германии шесть лет волнений
Сотрудники устроили массовую драку на складе Wildberries под Москвой из-за гофры
Алаудинов рассказал о бегстве бойцов ВСУ из Курской области
Боец самообороны погиб при атаке ВСУ на российский регион
Полиция взяла под охрану поступившую на роды россиянку по одной причине
В Сочи очевидцы сообщили о взрывах и ярких вспышках в небе
Российский школьник попал в больницу с травмой глаза из-за шалости