В Крыму министр не справился с работой и принял «мужское решение»

Аксенов: глава Минздрава региона не справился с работой и решил уволиться

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Глава крымского Минздрава Константин Скорупский написал заявление об увольнении. Об этом сообщил в Telegram глава региона Сергей Аксенов, удовлетворивший просьбу чиновника.

В конце апреля Скорупский пообещал подать в отставку в том случае, если до 15 мая на полуостров не доставят все необходимые жителям лекарства.

Материалы по теме:Сенсационная отставка Шойгу, возвышение губернаторов и другие перестановки.Путин утвердил состав правительства13 мая 2024«Это касается и избыточной бюрократии, и бумажной волокиты». Белоусов рассказал, что ему не нравится в работе Минобороны13 мая 2024«Человек, который опережает время». Чем займется экономист Белоусов во главе Минобороны России?13 мая 2024

15 мая министр доложил Аксенову, что исправить ситуацию со снабжением региона лекарствами не удалось и подал прошение о сложении с себя полномочий. «Мужское и справедливое решение», — прокомментировал поступок Скорупского глава Крыма. Исполняющего обязанности главы Минздрава он пообещал назначить в ближайшие дни.

Ранее Аксенов уволил министра сельского хозяйства Крыма Андрея Савчука за неполное освоение бюджетных средств. На этом фоне первому заместителю министра сельского хозяйства республики Алиме Зарединовой был объявлен выговор за некачественное выполнение должностных обязанностей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Смертельность обнаруженного в России подвида омикрона «кентавр» оценили
Спровоцировавший ДТП с пятью погибшими на Урале подросток взял машину без спроса
ВСУ потеряли десятки человек на двух направлениях
В Москве произошла массовая драка на соревнованиях по рестболу
Путин заявил об истощении мобилизационного ресурса Украины
Экстренные службы Москвы оценили предварительный ущерб после атаки беспилотников
Необычное место для свадеб в Москве станет доступнее в 2024 году
В России увидели неожиданную деталь на фото Байдена с Трампом