Устроивший пожар в российском клубе военный отказался признавать вину

Устроивший пожар в клубе Костромы военный Ионкин не признал вину

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Военный Станислав Ионкин, устроивший пожар в клубе «Полигон» в Костромской области, не признал вину в суде. Об этом сообщает ТАСС.

Военный не согласился с классификацией вменяемого ему преступления. Согласно обвинительному заключению, Ионкин находился в «Полигоне» в состоянии алкогольного опьянения и намеренно спровоцировал конфликт с одним из посетителей. Чтобы его напугать и самоутвердиться за его счет, военный выстрелил из ракетницы. Это привело к возгоранию потолка в заведении.

Ионкин настаивает, что перед конфликтом его девушку толкнули.

5 ноября 2022 года в клубе «Полигон» произошел пожар. На всей площади здания загорелась, а позже обрушилась крыша. Здание выгорело практические полностью. 15 человек не смогли спастись.

Очевидцы рассказали, между посетителями клуба произошел конфликт, вылившийся в массовую драку. После этого один из участников потасовки выстрелил вверх.

7 января сообщалось, что Басманный суд Москвы продлил арест владельцу «Полигон», депутату Костромской облдумы Ихтияру Мирзоеву, а также директору ООО «Империя» Наталье Белоноговой — ее фирма занималась организацией работы «Полигона».

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американец поджег себя ради будущего планеты
Названа личность подозреваемого в расстреле семьи в Новошахтинске
Россиянин признался в убийстве приютившего его мужчины из-за неуплаты коммуналки
Задержанную Трепову охарактеризовали на прежнем месте работы
Задержанный ФСБ в Запорожье мужчина признался в работе на спецслужбы Украины
Полиция задержала ранившего кассира при ограблении алкомаркета уголовника
Россиянина захотели арестовать за изнасилование подростка в подъезде
В ДНР заочно осудили на 14 лет инструктора НАТО из США за участие в боях на стороне ВСУ