Российские артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ под Купянском

МО: артиллеристы ЗВО уничтожили опорные пункты ВСУ на купянском направлении

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru / Global Look Press

Российские военнослужащие уничтожили опорные пункты и минометные расчеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом РИА Новости рассказали в Минобороны РФ.

«Военнослужащие гаубичного дивизиона артиллерийского соединения группировки войск «Запад» на данном направлении огнем из самоходных артиллерийских установок «Мста-С» уничтожили замаскированные взводные опорные пункты и минометные расчеты ВСУ», — уточнили в ведомстве.

Как подчеркнули в МО, военнослужащие группировки войск «Запад» теснят противника на данном участке фронта, а артиллерия им круглосуточно помогает.

Ранее военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, что ключевыми направлениями для ВСУ стали Купянск, Работино, Запорожье и Херсонская область. Именно в этих регионах сегодня ведутся самые ожесточенные бои.

В частности, по его словам, под Купянском рушится оборона Харькова, на запорожском направлении противник пытается форсировать Днепр и создать угрозу для Запорожской АЭС.

В ноябре киевский военный эксперт Олег Стариков заявил, что солдаты Вооруженных сил России ведут серьезное наступление под Купянском.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВКС России поразили пункт дислокации 14-й механизированной бригады в ДНР
ВС России уничтожили две американские системы М777 и РСЗО HIMARS
Песков ответил на вопрос об участии Путина в акции «Бессмертный полк»
Белгородский губернатор сообщил об атаке ВСУ нескольких муниципалитетов
В России назвали достаточное для победы над Украиной число ежедневных потерь ВСУ
Российский военный раскрыл предпочтения ВСУ в оружии
Над российским регионом уничтожили восемь беспилотников ВСУ
Путин оценил взаимодействие России и Египта