Портал госуслуг можно будет использовать для переписки с ведомствами

Фото: http://minsvyaz.ru

«Сообщение можно будет отправить, зная ИНН, СНИЛС, адрес электронной почты на госуслугах или использовав другой идентификатор гражданина», — цитируют Козырева «Известия».

Такие письма будут считаться юридически значимыми — их можно будет предъявить в суде.

В настоящий момент пользователи получают на портале сообщения от государственных органов, однако не могут на них ответить.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон №328-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому весь документооборот по ипотечным сделкам будет переведен с бумажного в электронный вид.

С вводом электронной закладной, которая начнет использоваться с 1 июля 2018 года, расходы банков сократятся на всех стадиях от выдачи до обслуживания ипотечного кредита, что поспособствует дальнейшему снижению ставок по ипотечным кредитам для граждан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Меньше всего женщин-пилотов оказалось в "Аэрофлоте" и Emirates
Суд оценил урон арендатора от пожара в "Зимней вишне" в 16,7 млн рублей
Власти Белгородской области сообщили еще об одном пострадавшем при обстреле ВСУ
Россиян предупредили о второй волне гриппа
В регионах России стартовали акции в честь годовщины присоединения Крыма
Еще один Кадыров стал Героем Чечни
В российском регионе женщина подорвалась на взрывном устройстве
Стал известен новый командующий группировкой «Юг»