Появилась версия по теракту на российском пороховом заводе

СКР изъял остатки дрона с места теракта на Тамбовском пороховом заводе

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) изъяли с места теракта на Тамбовском пороховом заводе в Котовске остатки дрона, использованного, предположительно, для атаки на предприятие. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, силовики нашли колесики, кусок двигателя, карбюратор и шасси на месте разрушенного взрывом отдельно стоящего здания площадью более 300 квадратных метров. По предварительной версии, беспилотник был направлен в крышу строения и при ударе с поверхностью сдетонировал.

Следователи квалифицировали произошедшее в ночь на 11 ноября ЧП как теракт и возбудили уголовное дело. Местные жители слышали звук взрыва, после которого началось возгорание. Спустя полтора часа пожар удалось потушить. Пострадавших нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель Москвы получил срок за задушенного полимерной пленкой пенсионера
Задержаны причастные к покушению на замглавы администрации Херсонской области
СКР возбудил дело из-за гибели школьника после падения снега с крыши под Москвой
СКР завершил расследование дела в отношении лидера ОПГ «Корчаги»
Женщине дали 12 лет за участие в запрещенном в России ИГ и сбор денег для него
Сотрудник МВД получил ранение во время стрельбы в Вятских Полянах
В ДНР военнослужащих ВСУ осудили за расстрел восьми мирных жителей Мариуполя
Четыре года колонии: военный суд впервые вынес приговор офицерам, не предотвратившим атаку ВСУ на те...