Кадыров объяснил замедление спецоперации на Украине

Кадыров объяснил замедление спецоперации на Украине стремлением минимизировать жертвыСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Рамзан Кадыров. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Российская армия стремится минимизировать жертвы среди мирного населения и не разрушать населенные пункты, что замедляет ход специальной операции на Украине, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По словам политика, Россия все еще придерживается изначальной задачи и продолжает спецоперацию без применения всех имеющихся ресурсов. «Мы стараемся сохранить максимальное количество жизней мирного населения и не разрушать населенные пункты», — подчеркнул Кадыров. Он напомнил, что именно такую задачу перед Вооруженными силами России (ВС РФ) поставил президент страны Владимир Путин.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022

«Это все, безусловно, замедляет ход спецоперации, ведь если бы мы просто стирали с лица земли позиции украинских военных, то давно бы поставили на них крест», — объяснил Кадыров.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что замедление темпов наступления в ходе специальной военной операции на Украине — сознательное решение, вызванное стремлением минимизировать жертвы среди мирных граждан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России обнаружили подвариант омикрона «кентавр»
В Совфеде отреагировали на планы ЦРУ вербовать граждан России
Стало известно о гибели 46-летнего мобилизованного в зоне спецоперации
Полковник в отставке объяснил важность взятия российскими войсками Бахмутского
Российский полковник сообщил об использовании ВСУ фальшивых танков
Троих пропавших при потопе в Туапсе людей снесло потоком воды вместе с домом
Иммунолог рассказал об особенностях пришедшего в Россию штамма «пирола»
США предрекли распад из-за поддержки Украины