Бывшего главу российской компании обвинили в миллиардной растрате имущества

В Перми МВД завершило следствие по делу о растрате 1 млрд руб.

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Следователи Пермского края завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя компании «Порт-Пермь» по обвинению в растрате, совершенной в особо крупном размере. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ему вменяют часть 4 статьи 160 («Присвоение или растрата») УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время его уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд.

По версии следствия, обвиняемый за период с декабря 2009 по ноябрь 2012 года, занимая должность генерального директора грузового порта, совершил растрату вверенного ему имущества. По его указанию принадлежащие компании земельные участки и расположенные на них сооружения были переоформлены на иностранную фирму. Общий ущерб от действий фигуранта составил более одного миллиарда рублей.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардия нашла схроны с оружием и задержала корректировщика ВСУ под Харьковом
Четверо молодых людей до смерти избили двоих россиян и попали под следствие
Адвокат Добровинский прокомментировал смерть Зайцева
Россиянина задержали за тайную съемку девушек в примерочных в торговом центре
Басманный суд арестовал одного из адвокатов Алексея Навального
По факту обнаружения ребенка без признаков жизни в Москве возбудили дело
ФСБ задержала жителя Мариуполя по делу о госизмене
Россиянку отправили под домашний арест за поджог венков около памятника «Скорбящая мать»