Спасательные работы на севшем на мель российском танкере отложили из-за непогоды

Севший на мель у Сахалина танкер «Виктория» не смогли снять из-за непогоды

Фото: Telegram-канал «МЧС России»

Нефтеналивной танкер «Виктория», который сел на мель около Сахалина, не смогли снять из-за непогоды. Спасательные работы на данный момент отложены, пишет РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Погодные условия не позволяют завести буксирную линию, чтобы снять аварийное судно с мели. Аварийно-спасательные работы планируется начать в субботу утром, когда прогнозируется улучшение погоды», — сказал источник агентства.

По его словам, в районе местонахождения танкера наблюдаются волны больше полутора метров, а также ветер шесть-восемь метров в секунду и снежные заряды.

О происшествии стало известно ранее 10 ноября, когда корабль «Виктория» подал сигнал бедствия. Капитан судна тогда уточнил, что пострадавших среди экипажа нет, медицинская помощь никому не требуется. Всего на борту находилось 10 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сходила за хлебушком: забывчивость принесла американке 50 тыс. долларов
В российском городе оставленный 17-летней матерью в ванной младенец утонул
Кадыров ответил СБУ на предъявление обвинений
В Херсонской области в точку сбора для эвакуации попал снаряд
Здание администрации Екатеринбурга решили украсить барельефом с иноагентом
Умер советский диссидент Сергей Григорьянц
Над Белгородской областью уничтожили 14 снарядов
Российского чиновника отругали за слишком долгий отпуск