Дудя проверят на дискредитацию Российской армии

Прокуратура Москвы проверит журналиста Юрия Дудя на дискредитацию ВС России

Кадр: вДудь / Youtube

Московская прокуратура проводит проверку в отношении журналиста Юрия Дудя (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) по статье о дискредитации Российской армии. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Речь идет о статье 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России») УК РФ. Уточняется, что проверка состоится до начала декабря, в случае необходимости ее проведение продлят.

Собеседник агентства добавил, что поводом для проверки стало обращение от общественника по поводу интервью Дудя с Викторией и Вадимом Цыгановыми, опубликованного на YouTube.

В конце октября в Генпрокуратуру поступило соответствующее обращение с требованием привлечь Дудя к ответственности. Утверждалось, что журналист в ходе упомянутой беседы грубо осудил СВО, цинично отозвался о российских военных и добровольцах, а также похвалил США.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший мэр Екатеринбурга Ройзман не признал вину в дискредитации ВС России
Россиянина осудят за убийство соседа вилкой и стеклом от бутылки
Муж предполагаемой убийцы Владлена Татарского отверг свою причастность к взрыву
Полиция задержала пытавшегося украсть девочку россиянина
ФСБ задержала борцов с коррупцией за аферу на 15 миллионов рублей
Бывшего главу района Московской области отправили в тюрьму на 18 лет
СК начал обыск у бывшего помощника экс-депутата Рашкина по делу Пономарева
Суд вынес приговор матери умершего от борща младенца