Суд арестовал экс-главу Хорошевского отдела СК Москвы по делу о взятке

Суд арестовал экс-главу Хорошевского отдела СК Москвы Юсупова по делу о взятке

Фото: pixabay.com

Басманный суд Москвы отправил под стражу экс-главу Хорошевского отдела СК по столице Рустама Юсупова по делу о крупной взятке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Рустам Юсупов, его бывший заместитель Сергей Ромодановский и экс-следователь СК Андрей Жирютин арестованы до 10 января 2024 года, уточнили в пресс-службе.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации преступного сообщества, получении взятки, фальсификации доказательств, незаконном задержании или заключении под стражу, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и незаконном возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось о задержании Рустама Юсупова. По данным Telegram-канала «112», он привлек внимание правоохранительных органов из-за скандального холдинга Merlion.

В апреле 2022 года полиция задержала адвоката Вадима Лялина по подозрению в мошенничестве. Его обвинили в хищении 2,2 миллиона евро, которые ему заплатили совладельцы и топ-менеджер IT-компании Merlion за свою защиту по уголовному делу о покушении на Вячеслава Симоненко.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Директора московской школы избили гаечным ключом в ее же кабинете
Путин назначил замглавы МВД генерала Кубышко
Стала известна причина расстрела семьи из восьми человек в донецкой Макеевке
Подростки с игрушечным пистолетом напали на россиянина ради 300 тысяч рублей
Начальнику отдела МВД дали семь лет за взятки от хозяина гостиницы для мигрантов
Бывшего вице-губернатора Рязанской области арестовали за взятки
Дело Треповой рассмотрят до конца 2023 года
В Калининграде американца осудили на шесть лет за похищение сына