Патрушев заявил об увеличении риска применения ядерного оружия

Патрушев: риск применения биологического, химического и ядерного оружия растет

Фото: Gavriil Grigorov / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Из-за действий западных стран растет риск применения биологического, ядерного и химического оружия, считает секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Об этом сообщает ТАСС.

«Повышается риск применения ядерного, химического и биологического оружия. Ускоренными темпами осуществляется милитаризация космоса и киберпространства», — сказал Патрушев на встрече с коллегами по СНГ в Москве.

Секретарь Совбеза также указал на ухудшение ситуации в области глобальной безопасности — это, по его мнению, обусловлено деструктивной политикой США. Действия Вашингтона провоцируют новые кризисы и препятствуют мирному урегулированию уже существующих конфликтов, добавил Патрушев.

Ранее секретарь Совбеза заявлял, что Россия обладает оружием, которое гарантирует ее безопасность на годы вперед. Он подчеркивал, что у страны есть уникальные стратегические вооружения, в том числе гиперзвуковое оружие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве улучшат качество жизни 30 тысяч человек
ВСУ ударили по школе в Запорожье
Пушилин счел нецелесообразным создание пунктов гумпомощи в Соледаре
В России назвали цель заявлений Запада о медленном наступлении ВСУ
Жители Сочи рассказали о последствиях мощного ливня
В России назвали арест генерала Попова экзаменом для нового главы Минобороны
Российские войска уничтожили технику для доставки боеприпасов ВСУ
Еще один БПЛА сбили в российском регионе