Глава Роспотребнадзора Попова «разрешила» россиянам не прививаться от коронавируса

В текущем сезоне нет необходимости в вакцинации против COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.

Попова отметила, что на данный момент риски, связанные с коронавирусной инфекцией, не обязывают граждан вакцинироваться от COVID-19 в этом сезоне. Она также подчеркнула, что россиянам следует прививаться от гриппа.

Ранее в НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ сообщили о результатах оценки эффективности вакцины «Спутник V» с оригинальным антигенным составом за весь период пандемии. Исследование показало, что «Спутник V» по-прежнему обеспечивает высокую степень защиты вакцинированных, с уровнем защиты от летальных случаев на уровне 90% и от госпитализаций более 80%, несмотря на изменения в антигенном составе вируса, сообщает Газета.Ru.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врач: грозит ли гипертония людям с низким давлением?
Врач рассказал, как определить тепловой удар
В Китае семья заперла своего родственника в подвале на 17 лет
Спать без него уже не получается: зависимость развивается на фоне приема мелатонина
Квашеную капусту нельзя есть людям с гастритом, гипотиреозом, язвой и панкреатитом
Симптомы, свидетельствующие о нехватке магния: судороги, подергивание век и перевозбуждение
После операции и при беременности запеченные яблоки нужны для нормализации стула
Пиво имеет противораквые свойства: все дело в ксантохумоле, снижающий рост канцерогенов