Очистные сооружения построят в Геленджике

По словам Владимира Якушева, город-курорт Геленджик имеет особую туристическую привлекательность. «Считаю особенно важным совместно наметить план действий в части формирования комфортной городской среды и дальнейшей модернизации системы ЖКХ», — отметил Владимир Якушев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев представил трехэтапный план строительства в Геленджике очистных сооружений канализации и глубоководного выпуска.

По результатам открытого конкурса уже определен генеральный проектировщик объекта, разработана проектно-сметная документация, получено заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы. Получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проектной документации и результатам инженерных изысканий первого этапа проектирования.

Сообщается, что в соответствии с «дорожной картой», определены сроки реализации мероприятий до конца текущего года. Само строительство очистных сооружений начнется в 2019 году.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минстроя, объект должен быть введен в эксплуатацию в 2021 году. Правительство Российской Федерации на строительство очистных сооружений в Геленджике направит 2 млрд рублей. Соответствующий документ в начале июня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Чиновника простили за смертельное ДТП — он «ничего не помнит»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Запад нехотя признал потенциал экономики России
Строительные работы по переносу платформы "Северянин" завершатся к концу года
Как Tether влияет на рынок?
Россия не будет ограничивать экспорт леса в Китай из-а "черных вырубок"
Германия поясняет, в каком случает предпочтет СПГ из США
Западный эксперт: ЕС не имеет "сильной руки" на переговорах с "Газпромом"
Госдума рассмотрит поправки о расширении маткапитала
"Охотник за успехом" Романа Василенко теперь в форме книги