СКР возбудил дело из-за жесткой посадки вертолета Ми-2 в Якутии

СКР возбудил дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-2 в Якутии

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Якутии следователи возбудили дело из-за жесткой посадки вертолета Ми-2. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Восточном межрегиональном СУТ СК России.

Дело возбуждено по части 1.1 статьи 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена») УК РФ.

Ранее стало известно, что 30 октября при взлете из Джарджана борт начал терять высоту и был вынужден совершить посадку в 335 километрах от села Жиганск. Все пять человек, находившиеся на борту, получили травмы различной степени тяжести.

В МЧС добавили, что на место происшествия прибыл вертолет Ми-8 АК «Полярные авиалинии». Всех пострадавших загрузили на воздушное судно и направили в Джарджана

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Паника в самолете: пассажиры выпрыгивали после шутки о бомбе
Сбежавшего от следователей российского экс-зампрокурора нашли в Москве
Правоохранители задержали пожилого москвича за растление трех внучек
Суд изъял у пожизненно осужденных Арашуковых Bentley и «Чайку» 1976 года выпуска
В Балашихе проверят искавших более суток трехлетнюю девочку силовиков
Россиянина задержали за тайную съемку девушек в примерочных в торговом центре
Россиянина задержали из-за расправы над бывшей женой при помощи переделанного оружия
Следователи возбудили уголовное дело на россиянина за попытку расправы над женой