ВСУ второй раз за день обстреляли российский регион

Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле села Попово-Лежачи

Фото: Евгений Малолетка / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) второй раз за день обстреляли Курскую область. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

По его словам, атаке подверглось село Попово-Лежачи в Глушковском районе. Там было зафиксировано пять прилетов, отметил глава области.

«В результате обстрела село обесточено. Как только это будет безопасно, аварийные бригады приступят к восстановлению электроснабжения», — пояснил он.

Это уже второй обстрел Курской области за день. Ранее ВСУ атаковали село Козино, где под обстрел попало здание школы. По данным из открытых источников, указанный населенный пункт находится примерно в километре от границы с Украиной.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вулкан Шивелуч на Камчатке приготовился к мощному извержению
В Кремле высказались о стоп-листе вопросов на встрече Путина с членами СПЧ
В граничащем с Украиной регионе из-за атаки беспилотника загорелся жилой дом
В российской школе первоклассник сходил на перемену и умер
Минобороны заявило об уничтожении немецкой самоходной установки Gepard
В Петербурге прошел крестный ход против абортов
В Кремле рассказали о ситуации на фронте
В Крыму ответили на слова Зеленского о нехватке сил у ВСУ