Минобороны заявило о перехвате беспилотников над российскими регионами

Минобороны России заявило о перехвате БПЛА над Брянской и Белгородской областямиСюжетМинобороны:

Фото: Unsplash

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили два украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над двумя регионами. Об этом журналистам сообщили в Минобороны страны.

В ведомстве уточнили, что российские ПВО совершили перехват двух беспилотников над Брянской и Белгородской областями около 22:00 по московскому времени. Дроны самолетного типа были уничтожены, а попытка Киева совершить террористическую атаку пресечена.

Ранее Белгородский губернатор Вячеслав Гладков заявил, что ПВО сбила украинский беспилотник на подлете к городу. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

В четверг, 12 октября, российские военные также подавили украинский беспилотник на окраине Брянска. При падении дрона произошла детонация взрывного устройства. В результате происшествия никто не пострадал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты поражены: царь Николай II — не настоящий
Четыре человека пострадали в Белгороде после работы системы ПВО
В Минобороны рассказали о потерях ВСУ на двух направлениях
В Кремле заявили об отсутствии разговоров о новой волне мобилизации
Пушков спрогнозировал будущее Украины после атаки ХАМАС на Израиль
В Петербурге таксист привез к месту назначения обездвиженного пенсионера
В регионе России за ночь произошло три землетрясения
В Астраханской области мигрантам запретили работать в такси