Россиянин напал на полицейского и попытался отобрать у него пистолет

СКР: Россиянин попытался отобрать пистолет у приехавшего на вызов полицейского

Фото: СК РФ

В Крыму задержали напавшего на полицейского россиянина. Об этом в среду, 11 октября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, пьяный мужчина попытался проникнуть в квартиру к бывшей супруге. Женщина заняла оборону и вызвала полицейских. Однако завидев прибывших сотрудников правоохранительных органов, нарушитель спокойствия набросился на одного из них, принялся душить и попытался выхватить из кобуры офицера табельный пистолет. Дебошира удалось скрутить, после чего он уже будучи в наручниках продолжил сыпать оскорблениями в адрес полицейского.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о публичном оскорблении и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

10 октября сообщалось, что в Новосибирске задержали ранее судимого российского уголовника, обвиняемого в разбойном нападении и покушении на жизнь сотрудника полиции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уголовники пойдут под суд за расправу над знакомым из-за обидных слов
Бывшего сотрудника Минобороны России осудили на восемь лет за махинации
Против мигрантов стали в пять раз чаще возбуждать дела по тяжким статьям
Экс-сотрудников российского банка осудили за присвоение сотен миллионов рублей
Соседка стрелявшего в сыновей россиянина рассказала подробности об их жизни
Отставного полковника Квачкова заподозрили в дискредитации ВС РФ
Двое военных сели пожизненно за массовое убийство жителей в Волновахе
Российский суд посадил педофила на 12 лет за переписку с детьми и порнографию