Глава СК взял на контроль расследование дела об отравлении детей в лагере Алтая

Бастрыкин взял на контроль расследование дела об отравлении в лагере Алтая

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела об отравлении детей в лагере «Горный Орленок» на Алтае. Об этом в воскресенье, 30 июля, в своем Telegram-канале сообщает СКР.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления республики предоставить доклад о ходе расследования всех установленных обстоятельств. По данным следствия, с 26 по 29 июля за помощью к лагерному фельдшеру с признаками кишечного заболевания обратилось 67 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

29 июля информация о наличии множественных симптомов отравления у отдыхающих детей в лагере поступила в прокуратуру Шебалинского района. Сообщалось, что рассматривается решение о приостановке деятельности детского учреждения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шейнин матом объяснил мат в эфире Первого канала
Следствие проверит мужа застреленной из-за собаки в Новой Москве женщины
Россиянин пойдет под суд за убийство друга и его сожительницы
Российского ученого хотят поместить в психбольницу. Он разрабатывал суперкомпьютеры, его обвиняют в ...
Задержанные в Дагестане фигуранты дела о нападении на «Крокус» отказались обжаловать арест
Россиянина задержали из-за расправы над бывшей женой при помощи переделанного оружия
Бывшая ведущая программы «Вести» обжаловала статус иноагента
Экс-замминистра просвещения Раковой заменили срок на условный