Глава СК взял на контроль расследование дела об отравлении детей в лагере Алтая

Бастрыкин взял на контроль расследование дела об отравлении в лагере Алтая

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела об отравлении детей в лагере «Горный Орленок» на Алтае. Об этом в воскресенье, 30 июля, в своем Telegram-канале сообщает СКР.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления республики предоставить доклад о ходе расследования всех установленных обстоятельств. По данным следствия, с 26 по 29 июля за помощью к лагерному фельдшеру с признаками кишечного заболевания обратилось 67 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

29 июля информация о наличии множественных симптомов отравления у отдыхающих детей в лагере поступила в прокуратуру Шебалинского района. Сообщалось, что рассматривается решение о приостановке деятельности детского учреждения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция США атаковала велосипедиста за быстрое разминирование рюкзака
Бывшего врио мэра Махачкалы оправдали по делу о превышении полномочий
Россиянку заподозрили в смертельном отравлении трех маленьких детей и их тети
Сотрудник российского СИЗО попал под следствие из-за драки арестантов в камере
Автору Telegram-канала «Протестный МГУ» дали 8,5 года за фейки о ВС России
Россиянина осудили на 17 лет за домогательства и попытку изнасиловать падчерицу
Сержант выстрелил в лицо командиру погибшего в Мариуполе брата
Российский пенсионер обвинил соседа в краже денег и заколол его ножом