Президент России анонсировал встречу с Эрдоганом

Путин заявил о планах в ближайшее время встретиться с ЭрдоганомСюжетПресс-конференция Путина:

Фото: Turkish Presidency / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции с журналистами анонсировал встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. По его словам, в скором времени они планируют договориться о том, в какой из двух стран пройдет прием, сообщает РИА Новости.

«Мы договаривались о том, что мы увидимся, или он к нам приедет, или я к нему съезжу — посмотрим», — заявил глава государства.

Он добавил, что лидеры двух государств хотели провести встречу еще до выборов в Турции, однако ее решили отложить с целью предотвратить возможные спекуляции по поводу влияния на внутриполитический процесс в стране.

Ранее ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов МИД Турции сообщила от отказе Путина от беседы с Эрдоганом по вопросу возобновления зерновой сделки, несмотря на настоятельные просьбы последнего.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 29.05 обаятельны
Кадыров сообщил о занятии стратегически важной позиции под Северском в ДНР
Российские войска уничтожили три группы диверсантов ВСУ под Донецком
В ЛНР рассказали о неудачной попытке наступления ВСУ на сватовском направлении
Российский отель вызвал Росгвардию и выгнал молодоженов в первую брачную ночь
Минобороны отчиталось об отражении атак у Клещеевки
Отец сбежавшей чеченки впервые ответил на обвинения в избиениях дочери
В школах Челябинска усилили меры безопасности после нападения