В кабмине анонсировали уведомления о повестках через «Госуслуги»

Правительство России утвердило новый порядок постановки граждан на военный учет

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Уведомления россиянам о направлении повестки из военкомата будут приходить через «Госуслуги». Такие поправки утвердил кабмин России, пишет ТАСС.

По новым правилам повестку гражданам России можно вручить как лично в руки, так и в электронном виде, а также заказным письмом.

«О направлении повестки любым из перечисленных способов, в том числе для уточнения сведений, содержащихся в реестре воинского учета, граждане будут оповещаться уведомлением в личный кабинет на портале госуслуг», — анонсировали в пресс-службе правительства страны.

14 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об электронных повестках и едином реестре военнообязанных. Согласно документу, электронная повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на портале «Госуслуги».

Реестр, как ожидается, заработает к осеннему призыву. Новые правила получения повесток касаются не только срочников, но и всех военнообязанных россиян.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Перечень платных услуг в СИЗО дополнят кабельным телевидением
Автобус с пассажирами на скорости протаранил столб в российском городе
Володин отреагировал на планы поставок Украине оружия с ядерным компонентом
Семь человек получили ранения при обстреле приграничного российского села ВСУ
В российском городе инженер РАН погибла от полученных в лаборатории ожогов
Проводница от обиды заминировала вокзал в Петербурге
Путин высказался о попытках посеять в России семена ксенофобии
Собянин сообщил об отражении атаки беспилотника под Москвой