Российским депутатам запретили ездить в зону СВО без разрешения Минобороны

РБК: депутатам Госдумы запретили посещать зону СВО без согласования с Минобороны

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российским депутатам запретили посещать зону проведения специальной военной операции (СВО) без предварительного согласования с Минобороны, сообщает РБК со ссылкой на троих парламентариев.

О запрете говорится в письме министра обороны России Сергея Шойгу на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина, уточняет издание. Согласно документу, депутатам не разрешается посещение воинских частей и подразделений в зоне СВО. Согласовывать будущие поездки будет руководство нижней палаты.

Один из источников издания сообщил, что письмо поступило на прошлой неделе и носило рекомендательный характер. По его словам, военных «не устраивает пиар в прифронтовой зоне» и фотографии депутатов «возле танков и пушек».

Еще один собеседник РБК указал, что запрет распространяется только на посещение воинских частей и встречи с личным составом. При этом парламентарии смогут продолжить ездить в новые регионы России и помогать военнослужащим.

Ранее депутат Госдумы Александр Бородай попал под артиллерийский обстрел в зоне проведения спецоперации. Автомобиль, в котором он находился, был обстрелян при выезде с боевых позиций. Удар корректировался с помощью беспилотников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские военные перехватили восемь снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха»
В Совфеде порассуждали об угрозе нападения НАТО на Россию
ВСУ обстреляли больницу в луганском Первомайске
ВСУ обстреляли российское село в приграничном регионе
34-летний россиянин умер на приеме у стоматолога
В Москве курьер «Яндекс.Еды» напал с ножом на россиянина
Шойгу высказался о попытках Киева совершить акты ядерного терроризма
Медведев объяснил рост военных расходов в России