Российские войска нанесли удар по пункту управления полка «Айдар» в ДНР

Минобороны России заявило о поражении пяти пунктов управления ВСУ СюжетМинобороны:

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российские войска за сутки нанесли удар по пяти пунктам управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 10 августа, заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что российская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили пункты управления украинского полка «Айдар» в Донецкой народной республике (ДНР), 46-й аэромобильной бригады в Херсонской области, полка «Хортица» в Запорожской области, а также 56-й мотопехотной бригады в Николаеве.

Кроме того, Вооруженные силы России уничтожили семь складов с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением ВСУ в ДНР и Запорожской области.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4807 единиц военной автомобильной спецтехники, 3286 орудий полевой артиллерии и минометов, 795 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4283 бронемашины, 365 зенитных ракетных комплекса, 1720 беспилотников, 267 самолетов и 145 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство показало кадры атаки огнеметчиков Западного военного округа на опорный пункт ВСУ. На записи видно, как военнослужащие обсуждают план удара по объектам на полученных координатах, после чего выдвигается на выполнение боевой задачи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Башкирии вызвали шамана на помощь в строительстве парковки
Кремль ответил на вопрос о формате участия Путина в саммите G20
Погибший на Украине племянник замминистра обороны получил звание Героя России
Глава Крыма прокомментировал взрывы на военном аэродроме
Описано способное долететь с Украины до России оружие НАТО
Стали известны обстоятельства смерти россиянки на морозе по пути на работу
Новая детско-взрослая поликлиника открылась в Москве
В Германии заявили о «сочтенных днях» Зеленского