Минобороны заявило о попытках наступления ВСУ на четырех направлениях

Минобороны РФ: ВСУ безуспешно пытались наступать на четырех направленияхСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение суток предпринимали безуспешные попытки наступления на донецком, краснолиманском, южнодонецком и запорожском направлениях. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

По информации военного ведомства, на донецком направлении российские военные отразили 14 атак, на краснолиманском — 6. Всего за сутки ВСУ потеряли на данных направлениях свыше 160 военных, 7 танков Leopard, 15 боевых бронированных машин, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-20.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские войска нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВСУ в Одессе, где готовились теракты против России с использованием беспилотных катеров.

Отмечается, что на этих объектах находились также иностранные наемники. Все цели были уничтожены, добавили в Минобороны России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Потерпевшие по делу Худояна жалуются на угрозы и попытки подкупа
Появились подробности нападения на врачей в подмосковной больнице
В ЛНР заявили об участившихся случаях смерти солдат ВСУ от пневмонии
Стали известны подробности о главной новогодней ели России
Россиянин попытался спуститься по веревке за водкой из закрытой квартиры
Лидеры России обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи
В России ответили G7 на осуждение планов разместить ядерное оружие в Белоруссии
Эксперт объяснил уникальность минных полей на Украине