Путин предлагал командирам ЧВК «Вагнер» служить под руководством Седого

Президент России Путин предлагал командирам ЧВК «Вагнер» служить под руководством Седого

Владимир Путин. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Президент России Владимир Путин предлагал командирам частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» служить под руководством Седого. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что под началом командира с позывным Седой бойцы «Вагнера» служили последние 16 месяцев. «Все они могли собраться в одном месте и продолжать служить. (…) Ими руководил бы тот же человек, который был их реальным командиром все это время», — сказал российский лидер.

Ранее Путин сообщил подробности встречи с бойцами ЧВК. На встрече было 35 человек. В ходе встречи российский лидер дал оценку того, что бойцы ЧВК «Вагнер» сделали на поле боя и в ходе событий 24 июня.

В конце июня российский лидер предложил сотрудникам ЧВК заключить контракт с Минобороны РФ в качестве одного из возможных вариантов будущего после провала мятежа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский спецназ перешел к новой схеме поражения целей на сватовском рубеже
В Таиланде от удара электрического тока погиб 19-летний россиянин
Кремль назвал глупыми сообщения о планах Путина обсудить участие Минска в СВО
Путин заявил о достаточном числе мобилизованных в зоне СВО
В России кочегар переусердствовал и сжег ретро-поезд
Путин заявил о попытках России урегулировать конфликт на Украине после 2014 года
Родные обвиняемого в теракте в «Крокусе» уехали из съемной квартиры под Москвой
Пропавшего замдиректора подмосковной компании нашли сварившимся заживо в колодце гостиницы