Огромный червь поселился в голове россиянина после укуса комара

В Новороссийске врачи достали из головы мужчины 15-сантиметрового червя

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

В Новороссийске врачи достали из головы мужчины огромного 15-сантиметрового червя, который оказался там после укуса комара. Об этом сообщили в пресс-службе новороссийской городской больницы №1.

В медучреждение на прошлой неделе поступил молодой человек с жалобами на болезненную припухлость в надбровной области. Его госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии, где ему вскрыли припухлость. Внутри был обнаружен тонкий белый червь длиной около 15 сантиметров.

Мужчине поставили диагноз «дирофиляриоз», разносчиками которого являются комары.

«Насекомое кусает инфицированное животное, в его хоботке остаются личинки паразита, которые он затем также при укусе передает человеку. Лечение дирофиляриоза хирургическое с обязательным проведением паразитологического исследования», — рассказал челюстно-лицевой хирург Владимир Ковалев, который оперировал пациента.

Ранее аналогичный случай произошел в Омске. Женщина обратилась к медикам с жалобами на тянущие боли и уплотнение в боку. При вскрытии медики также обнаружили 15-сантиметрового червя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российских детсадах запретили Деда Мороза — он "дорог и опасен"
Западная толерантность: бегство от 78 гендеров в хиджабе
Минобороны рассказало о судимых за грабежи и насилие работниках разведки Украины
Военком Подмосковья прокомментировал данные об изменении сроков срочной службы
В России рассказали о новых международных партнерах страны
Депутат Госдумы выдвинул ультиматум правительству Хакасии
В России предложили не отпускать мужчин на СВО без согласия жены
В Дагестане объявили траур в память о погибших из-за взрыва на АЗС