Украинские войска потеряли сотни солдат и наемников на донецком направлении

Минобороны: на донецком направлении потери ВСУ составили свыше 410 солдат и наемниковСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Украинские вооруженные формирования потеряли свыше 410 человек на донецком направлении, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Это стало возможным благодаря активным действиям российских военнослужащих на данном участке линии боевого соприкосновения. Среди погибших значатся как солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), так и наемники, отметили в военном ведомстве.

Помимо живой силы противника, военнослужащие Южной группировки российских войск уничтожили один танк, шесть единиц прочей украинской бронетехники, а также два автомобиля и буксируемую гаубицу Д-30.

За тот же период подразделения армии России уничтожили более 80 солдат ВСУ на краснолиманском направлении, поразив при этом бронетехнику и артиллерию противника.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. В видеообращении к гражданам президент России Владимир Путин обозначил цели спецоперации: демилитаризация и денацификация Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Конференция "Сильной России" собрала более двух тысяч человек
Минобороны России сообщило о полном контроле над селом Уды
В России обновили рекомендации по лечению COVID-19
В России оценили сроки использования комплексов Patriot на Украине
В Москве произошло массовое ДТП с участием семи авто
Российские войска пресекли действия украинских диверсантов в ДНР
Минобороны России сообщило об успешном наступлении на куземовском направлении
Власти российского региона сочли полезной практику доносов за деньги