Система ПВО сработала над Белгородом

Губернатор Гладков сообщил о срабатывании системы ПВО над БелгородомСюжетРабота систем ПВО:

Фото: РИА Новости

Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала над Белгородом и Белгородским районом. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО. Сбиты несколько воздушных целей на подлете к городу», — сказал глава области.

По предварительным данным, пострадавших нет. Он добавил, что есть повреждения крыши в одном частном домовладении. На место прибыли сотрудники оперативным и аварийных служб для совершения подворового обхода.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Накануне в сети появилась видеозапись с моментом уничтожения украинского беспилотника системой ПВО над Белгородом. На кадрах видно, как в небе над лесом появляется яркая световая вспышка, а затем слышен взрыв.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появились кадры с места ДТП со школьным автобусом на российской трассе
Житель Сахалина изнасиловал похищенную девочку и выкинул ее из окна
Шойгу проинспектировал российские подразделения в зоне СВО
Запорожские власти рассказали о ситуации вокруг АЭС
В Орловской области решили создать отряды теробороны
В Москве таксист сбил женщину с тремя детьми
В Курской области сняли на видео погоню украинского дрона за российскими бойцами в «Ниве»
Два беспилотника ВСУ уничтожили над российским регионом