Володин заявил о падении доверия французов к Макрону

Володин: Макрон наделал ошибок во внутренней политике Франции, его рейтинг падает

Вячеслав Володин. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Президент Франции Эммануэль Макрон наделал ошибок во внутренней политике, его рейтинг среди сограждан падает. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

По его мнению, из-за продолжающихся протестов Франция оказалась на пороге гражданской войны. Такая нестабильность возникла в связи с политикой действующего президента Макрона, отметил Володин.

«Стремясь к политической монополии, он в последние годы снижал роль профсоюзов, традиционно играющих значимую роль в жизни государства. Последовательно ослаблял партийную систему. Выдавливал с политического поля голлистов и социалистов, которые на протяжении десятилетий обеспечивали стабильность Пятой Французской республики, а сейчас — маргинализированы», — написал спикер Госдумы.

Он посетовал, что во Франции сейчас нет политиков уровня Франсуа Миттерана и Жака Ширака. Володин утверждает, что французы стали обсуждать проблемы« не в стенах парламента, а на улице».

«Люди, не увидев своих представителей во власти, стали отстаивать собственные интересы совершенно иными способами», — заметил он.

Макрон своими действиями привел некогда стабильное государство к запуску процессов саморазрушения, резюмировал Володин.

Ранее издание Politico в материале со ссылкой на высокопоставленного чиновника утверждало, что Макрону придется снижать социальный разрыв между бедными и богатыми во Франции.

Всего с начала протестов во Франции 120 человек были приговорены к лишению свободы. Хоть некоторые издания сообщили, что протесты пошли на спад, лидер страны считает такое мнение преждевременным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
16 ноября: День терпимости, очень значимый день для Пушкина и падение Габсбургов
На Адмиралтейских верфях в Петербурге загорелся траулер
Рухнувший беспилотник самолетного типа нашли в деревне в Москве
Российская чиновница объяснила «пьяным бредом» скандальное видео с таксистом
В Кремле отреагировали на приглашение Путина в Чечню
Песков ответил на вопрос о Путине и квадроберах
В России двум губернаторам предрекли высокий риск отставки в 2025 году
Российский губернатор заявил о невозможности сбить беспилотники в некоторых ситуациях