В Москве пройдет большой фестиваль ретроавтомобилей

Большой фестиваль ретроавтомобилей пройдет на Воробьевых горах в Москве

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Большой фестиваль ретроавтомобилей «Ретрорейс» пройдет на Воробьевых горах в Москве. Об этом сообщает столичный дептранс в своем Telegram-канале.

Центром фестиваля, приуроченного ко Дню московского транспорта, станут 30 экспонатов Музея транспорта Москвы. Посетители мероприятия увидят машины 70-80-х годов и познакомятся с городским, специализированным и личным транспортом того времени.

В рамках мероприятия состоится большое авторалли «На семи холмах» — пятичасовая трасса пройдет по самым красивым районам столицы. Помимо этого, на фестивале будут представлены автомобили приглашенных реставрационных мастерских и автоклубов.

Гости фестиваля смогут посетить бесплатную экскурсию на ретроавтобусе «Икарус 250», поучаствовать в гонках на педальных машинках, послушать лекции и принять участие в мастер-классах. Посмотреть подробную программу мероприятия и зарегистрироваться можно на сайте музея.

Ранее сообщалось, что 8 июля в Москве пройдет традиционный парад ретротранспорта. В нем примут участие 14 исторических трамвайных вагонов, а также уникальные автомобили разных времен из коллекций Музея гаража особого назначения Федеральной службы охраны России, комитета классических автомобилей Российской автомобильной федерации и авторетроклуба «ГАЗ-21».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Собчак сочла жителей Крыма "неполноценными" из отсутствия матчей ЧМ-2018
Минобороны заявило о подготовке Киевом провокации со взрывом детдома
Семья погибшего на Украине ефрейтора рассорилась из-за «гробовых» миллионов
Освобожденный боец ДНР рассказал о жестокости сотрудников СБУ
Российская артиллерия нанесла удар по десантникам ВСУ под Донецком
Отправившийся на СВО депутат Госдумы заявил о возвращении домой
Названы лучшие детские поликлиники Москвы
В Севастополе вслед за Крымом введут режим ЧС из-за шторма