Пожар на фабрике в Подмосковье потушили

Пожар в здании бывшей мебельной фабрики в подмосковных Химках потушилиСюжетПожар в Подмосковье

Фото: Global Look Press

Пожар в здании бывшей мебельной фабрики в подмосковных Химках потушили. Об этом агентству РИА Новости сообщили в экстренных службах.

Ранее возгорание было локализовано на площади 2,5 тысячи квадратных метров. При этом к моменту прибытия спасателей площадь пожара составляла 400 «квадратов».

Уточняется, что горели лакокрасочные материалы. Химкинская городская прокуратура инициировала проверку по факту пожара.

Ранее в МЧС рассказали, что россиянам стоит быть осторожными и внимательными, так как даже банка с простой водой может вызвать пожар, если ее надолго оставить на солнце. По данным одного из спасателей, однажды он зашел во двор, где стоял деревянный дом, и заметил дым, исходящий от банки с водой. В связи с тем, что на нее падали солнечные лучи, банка сыграла роль линзы, и возник пожар.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось об уничтожении девяти украинских складов с боеприпасами
В Херсонской области заявили об удержании линии обороны российскими войсками
Полковник объяснил значение зимы для оружия НАТО на Украине
ВС России взяли под контроль четыре населенных пункта в Запорожской области
ВСУ обстреляли приграничный российский регион из РСЗО
Совфед одобрил денонсацию конвенции Совета Европы о защите нацменьшинств
Путин заявил о борьбе Украины со всеми народами России
Автор закона об авторизации на интернет-ресурсах объяснил одно его положение