Граничащий с Украиной регион попал под обстрел

Белгородский губернатор Гладков сообщил об обстреле ВСУ села КукуевкаСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Кукуевка в Валуйском городском округе Белгородской области. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По словам главы области, пострадавших нет. Осколки снарядов нанесли повреждения строениям и автомобилю: в двух частных домовладениях выбиты окна, посечены кровли и фасады, а также получила ущерб одна машина.

«Все оперативные и аварийные службы на месте, подомовой обход продолжается», — добавил губернатор.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Ранее Гладков сообщил, что в Белгородском районе Белгородской области был сбит беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Украины. По его данным, российская система ПВО сработала в воскресенье, 2 июля. В регионе была отражена очередная атака БПЛА.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московские священники освятят воды четырех океанов планеты
Пенсию отодвинут еще дальше? Продолжительность жизни увеличится до 120 лет, считают в Минздраве
Специалисты выяснили, как правильно открывать банку пива
Российский солдат отбросил прилетающие к нему гранаты ВСУ и попал на видео
Сестра-настоятельница московского храма на внедорожнике насмерть сбила пешехода
Три человека погибли во сне при пожаре в подъезде российской пятиэтажки
Захарова отреагировала на рассказ Прилепина о взрыве
В Кремле отреагировали на заявления про возможность получения Киевом «грязной бомбы»