Сын российского мэра захотел участвовать в СВО с целью «отмыться от этого говна»

Сын мэра Ангарска Петров захотел пойти добровольцом на СВО после скандала с флагом УкраиныСюжетСпециальная военная операция на Украине

Александр Петров. Фото: телеграм-канал «Подъём»

Сын мэра Ангарска Александр Петров размышляет над тем, чтобы добровольно поучаствовать в специальной военной операции (СВО) с целью оправдаться за скандал с футболкой с изображением флага Украины. О таких планах сына рассказал изданию «Подъем» лично российский мэр Сергей Петров.

Петрова-младшего заметили в черной футболке с украинским флагом на горнолыжном курорте в Байкальске. По его словам, на него тут же обрушились с критикой и обвинениями в госизмене. Поэтому, по словам мэра Ангарска, его сын хочет присоединиться к российским военным в зоне СВО.

«Он сегодня мне сказал: «Папа, я, пожалуй, пойду на фронт, чтобы отмыться от этого говна». Он в шоке от этого потока, который вылился на него. Я ответил: «Сынок, принимай решение, вот тебе телефон военкома. Это будет твой выбор». Что в этой ситуации важнее: отмыться от говна или принести больше пользы России?» — высказался Сергей Петров.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Политик уточнил, что его сын не служил и не имеет никакого боевого опыта, так как получал высшее образование. Он работает главой крупной строительной компании и, по словам отца, «те задачи в сфере экономики, которые он решает в России, не менее важны». Петров-младший в том числе перечислял деньги на нужды военных в зоне спецоперации.

Ранее президент России Владимир Путин обратился к матерям военнослужащих. По его словам, власти разделяют боль утраты с теми, кто потерял сыновей во время боевых действий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском детском лагере сирот кормили просроченными продуктами
Российский генерал оценил возможность Украины дойти до Крыма
В российском городе пятиклассник с особенностями избил старшеклассницу
Кремль анонсировал ряд важных заявлений Путина вечером 26 июня
Отца найденного мертвым в гараже в Екатеринбурге мальчика решили вернуть с СВО
Медведев предложил Макрону перейти на сторону Франции
Четыре населенных пункта под Белгородом остались без света из-за обстрела ВСУ
Минобороны раскрыло число сдавшихся в плен бойцов ВСУ на одном из направлений