Пригожин рассказал об ожесточенных боях под Артемовском и Соледаром

Пригожин о боях под Артемовском и Соледаром: украинская армия храбро сражается

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Бизнесмен, основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал об ожесточенных боях под Артемовском (украинское название — Бахмут) и Соледаром. Слова предпринимателя приводятся в Telegram-канале его пресс-службы.

«Сегодня в других Telegram-каналах появилась информация, что в группировку под Бахмут переброшены сотрудники СБУ (Службы безопасности Украины — прим.«Ленты.ру»), задачей которых является пресечь дезертирство в рядах ВСУ. Давайте будем честными друг с другом. Это не так», — сказал бизнесмен.

По его словам, информация о массовом дезертирстве в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) около этих населенных пунктов не соответствует действительности. Украинские солдаты, добавил он, «храбро сражаются за Бахмут и Соледар».

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Мансарда горящей многоэтажки в Анапе обрушилась по всей площади

«На западных окраинах Соледара идут тяжелейшие кровопролитные бои. ВСУ с честью защищают территорию Соледара», — заключил Пригожин.

10 января стало известно о возможных планах украинской армии отступить из Соледара. Согласно неподтвержденной информации, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил о «критической ситуации» на указанном направлении и настоял на выводе подразделений армии республики из города.

Позднее военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что в окрестностях Соледара и Бахмута идут ожесточенные бои. По его информации, по обоим направлениям ВСУ несут весомые потери.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему Путин решил не участвовать в дебатах-2018
Стали известны самые трендовые товары 2019 года
Эксперт рассказал, что делать заболевшим COVID-19 в путешествии
В Совбезе обещали сделать все для предотвращения ядерной катастрофы
Путин объявил минуту молчания в память о погибших 24 июня
Число заболевших сибирской язвой россиян возросло
Названы две версии попыток убрать из Госдумы любимого депутата Жириновского
Путин пожалел о выборе времени начала спецоперации на Украине