На кинофестивале в Москве покажут фильм про «героев АТО»

Архивное фото

Как сказано в анонсе фильма на сайте фестиваля: «История об обычных людях, которые стали добровольцами, чтобы защищать целостность своей страны. Съемки в самых горячих точках востока Украины в 2014–2015 гг. Многих участников фильма уже нет в живых…»

Показ фильма, как следует из анонса на сайте фестиваля, пройдет в Москве — о месте и времени организаторы обещают сообщить дополнительно.

Режиссер фильма Евгений Титаренко ранее заявлял, что год воевал в батальоне «Госпитальеры» запрещенного в России «Правого сектора».

Фестиваль «Артдокфест» проводится с 2007 года. Организаторы утверждают, что «на сегодняшний день это самый крупный в России фестиваль документального кино, по количеству фильмов, сеансов и объему деловой программы».

Помимо конкурса предусмотрено и несколько внеконкурсных программ. В рамках одного из них и запланирован пока фильма «Война ради Мира».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мария Шарапова и Серена Уильямс снимутся в продолжении "Друзей Оушена"
Автор книг о Гарри Поттере напишет новую книгу для детей
"РЕВЕРС": 15 героев. Одна закрытая комната. Кто сможет найти выход?
"Джентльмены удачи" - несколько интересных фактов
Выставка во Внукове продлена до 12 августа
Галина Польских принимает поздравления. Актрисе - 80
Фильм "Дылда" вошел в шорт-лист зарубежных претендентов на "Оскар"
Анна и Сергей Литвиновы: "Социализм своих возможностей не исчерпал"