Россиянина арестовали за нападение с гарпуном на председателя СНТ

В Приморье мужчину арестовали за нападение с гарпуном на председателя СНТ и поджог соседа

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Приморском крае мужчину арестовали за нападение на соседа и председателя СНТ из-за того, что те заподозрили его в воровстве электроэнергии. Об этом сообщает «КП-Дальний Восток».

Увидев, что соседи вместе со специалистами стали откапывать кабель, мужчина возмутился и подошел к ним с самодельным огнеметом. Сельчане попытались усмирить его и забрать опасный предмет. Тогда фигурант выстрелил из огнемета в соседа, а затем из ружья для подводной охоты — в председателя садового товарищества. Гарпун пробил женщине шею, сейчас она уже прооперирована. Другого пострадавшего госпитализировали с 60 процентами ожогов тела.

Сын фигуранта рассказал журналистам, что его отца «довели».

«Полтора года назад отключили нелегально свет. Так называемая председатель терроризировала родителей. Год назад побили маму прям во дворе, отключили свет. Начались суды», — поделился мужчина.

Он добавил, что его отец серьезно заболел и жил на таблетках. Семья пользовалась генератором. Несмотря на это, председатель, по словам сына задержанного, требовала, чтобы родители платили взносы по ее тарифу. При этом ни мужчина, ни его жена не были членами СНТ.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных

В отношении нападавшего возбудили дело. Ему грозит до десяти лет колонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Девять подъездов поврежденного дома в Магнитогорске признали безопасными
Россиянина осудили на восемь лет за убийство пожилой матери молотком-киркой
Российского топ-менеджера обвинили в попытке хищения 50 миллионов рублей
Четверо молодых людей до смерти избили двоих россиян и попали под следствие
Восьмилетний ребенок порезал сверстника ножом на детской площадке в Москве
В Wildberries ответили на вопрос о предъявлении Бакальчуку обвинения по четырем статьям
В Москве 18 человек совершили аферы с автокредитами на 100 миллионов рублей и попались
Стало известно о последствиях пожара в российской колонии