В Роспотребнадзоре прокомментировали сообщения об активизации очагов чумы

Роспотребнадзор сообщил, что держит на контроле ситуацию с природными очагами чумы

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

Роспотребнадзор проинформировал, что держит на контроле ситуацию с природными очагами чумы. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале службы.

Так в Роспотребнадзоре прокомментировали публикации об активизации природных очагов чумы в Монголии.

В России с 2017 года не выявлено ни одного случая заражения чумой, отмечено в сообщении. Это стало возможным благодаря эффективно реализуемым в стране профилактическим мероприятиям и совместной научно-исследовательской деятельности, в том числе с монгольскими специалистами, добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее жителей России предупредили об угрозе вспышки холеры. По словам академика РАН Геннадия Онищенко, к таким последствиям может привести подрыв плотины Каховской гидроэлектростанции.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Секрет комфортного одиночества. Бывает и такое
Путин поручил властям Архангельска прислушаться к местным жителям
Младшеклассники некоторых школ в России будут изучать психологию
Метеоролог рассказал россиянам о погоде в последнюю неделю лета
98 российских спортсменов отправятся в зону СВО
В Кремле заявили об отсутствии разговоров о новой волне мобилизации
Путин назвал судьбоносную задачу России
Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза России