Метеоролог рассказал россиянам о погоде в последнюю неделю лета

Метеоролог Тишковец сообщил, что погода в «финале лета» будет благоприятной

Фото: Константин Кокошкин / «Коммерсантъ»

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с радио Sputnik рассказал россиянам о погоде в последнюю неделю лета.

По его словам, первая декада августа в Центральной России характеризовалась относительно высокой температурой воздуха, однако в последней декаде месяца погода будет соответствовать климатической норме.

Метеоролог отметил, что погода в «финале лета» будет благоприятной. Он сообщил, что температура воздуха составит в Центральной России примерно 21 градус тепла.

«По долгосрочному прогнозу, среднемесячная температура воздуха в Центральной России будет близка к климатической норме с небольшим превышением. Дефицит осадков составит не более 20 процентов», — пояснил он.

Тишковец добавил, что в сентябре переход к осенней погоде будет происходить плавно. По его словам, жителей Центральной России может ждать длинное бабье лето. «У нас не будет стремительного наступления осени», — сказал он.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал «египетскую» жару в некоторых регионах России. По его словам, в ближайшие три дня температура до 40-43 градусов тепла ожидается в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, Ставрополье и Калмыкии. «Это очень жарко, египетский вариант погоды по климату», — сказал он.

Читайте также:  Россиян попросили сообщать о точках продаж опасной минералки
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ООН признала Крым по телефонному коду
Астролог: рожденные 24.05 скрытны
Пушков указал на отсутствие причин возобновлять поставки газа Болгарии
МИД России рассказал о влиянии санкций Запада на наркотрафик в Афганистане
В ЛНР заявили о переброске дополнительных сил ВСУ на сватовское направление
Стало известно о потерях элитного батальона ВСУ под Артемовском
Иностранное судно село на мель у российского берега
В российскую школу взяли учителем участника СВО с тяжелой контузией