Россиянин решил снять с дрона праздник с чиновниками и оказался в полиции

В Уфе мужчина на заказ решил снять с дрона праздник с чиновниками и оказался в полиции

Фото: Unsplash

В Уфе мужчина на заказ решил снять с дрона праздник с участием чиновников и оказался в полицейском участке. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

По его данным, местный житель пытался снять с воздуха праздник, приуроченный к открытию сезона речной навигации в Уфе. На мероприятии присутствовал глава Башкортостана Радий Хабиров, в небо в честь события подняли три самолета.

Мужчине пообещали за съемку пять тысяч рублей. Он не успел запустить дрон — сотрудники правоохранительных органов заметили устройство в руках россиянина и попросили убрать. Впоследствии его доставили в полицию для допроса, россиянину грозит штраф.

Ранее афроамериканец запустил дрон у школы №2098, расположенной в районе Западное Дегунино на севере Москвы, и оказался в полиции.
В отделе мужчина рассказал, что приобрел квадрокоптер на AliExpress для развлечения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ДОСААФ России объединяется с минобрнауки
Юрист рассказала о способе оформить соседний дачный участок
В приграничном российском регионе сработала система ПВО
Посольство России оценило роль США в расследованиях подрывов «Северных потоков»
Упавший дрон нашли в промышленной зоне под Москвой
Над морем в Севастополе подавили еще один беспилотник
Над Крымом уничтожена украинская ракета С-200
Оценена ситуация с беспорядками в Коркино после расправы цыган над женщиной-таксистом