Студентов МГУ переведут на дистанционное обучение из-за вспышки кори

Несколько факультетов МГУ переведут студентов на дистант до 17 мая из-за вспышки кори

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Несколько факультетов Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) переходят на дистанционное обучение из-за вспышки кори. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ вуза.

Карантинные меры затронули студентов и сотрудников второго учебного корпуса, который расположен на Ленинских горах. Удаленный режим работы корпуса продлится до 17 мая включительно.

В Управлении Роспотребнадзора по Москве сообщили, что ведомство начало эпидемиологическое расследование. Отмечается, что были приняты исчерпывающие меры для недопущения распространения заболевания.

12 апреля стало известно, что в столице Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина перевели на дистанционное обучение на 21 день из-за выявленного у студента случая заболевания корью.

До этого студенческое общежитие вуза закрыли на карантин из-за вспышки кори. Здание находится на улице Бутлерова — по этому адресу располагается общежитие Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Откуда берутся колдуны и маги
В Совфеде предрекли судьбу политиков Прибалтики после сноса памятников
Власти ответили на вопрос о работе Каховской ГЭС
Названа причина гибели охранника при пожаре в ТЦ «Мега Химки»
Участвовавший в СВО россиянин с позывным Путин рассказал о спасшей его иконе
Российские военные нанесли удар по объектам энергетики Украины
Несколько взрывов прогремело на заправке в Дагестане. Есть погибшие и пострадавшие, под завалами мог...
ВСУ массово атаковали Подмосковье и другие регионы России