ВСУ четвертый раз за день обстреляли приграничный российский регион

Белгородский губернатор Гладков сообщил о четвертом за день обстреле со стороны Украины

Фото: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в четвертый раз за день обстреляли Белгородскую область. Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«В Грайворонском городском округе под обстрел ВСУ попало село Сподарюшино. Самое главное — пострадавших нет», — пояснил глава области.

По его словам, взрывы повредили фасады, кровлю и окна в двух частных домовладениях. На данный момент сотрудники оперативных служб продолжают подомовой обход территории.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

За минувший день Украина не первый раз атакует Белгородскую область. Так, первым обстрелу подвергся поселок Красное в Шебекинском городском округе. Затем ВСУ направили беспилотник и атаковали с помощью него хутор Лозовая Рудка Борисовского района, а в третий раз обстрел затронул село Муром. Во всех случаях нападения никто не пострадал.

Читайте также:  В Госдуму внесли законопроект об эвакуации машин еще за один вид нарушений

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Важное в окнах: шумоизоляция
Мир шокирован. Русские заявили: "история держится на нас"
Минобороны заявило о планах ВСУ взорвать мост в Днепропетровской области
Глава граничащего с Украиной российского региона сообщил об обстреле поселка
Москвич забыл в вагоне метро урну с прахом
Пригожин ответил давшему совет ему и Кадырову генералу
В российском поселке начался пожар после обстрела ВСУ
В Севастополе приостановили движение морского пассажирского транспорта