Опубликована карта боевых действий в зоне спецоперации на 2 мая

Минобороны России опубликовало карту боевых действий в зоне спецоперации на 2 маяСюжетСпециальная военная операция на Украине

Кадр: Telegram-канал Минобороны России

Минобороны России опубликовало карту боевых действий в зоне специальной военной операции. Видеозапись размещена в официальном Telegram-канале оборонного ведомства.

На карте отражены основные события минувших суток на линии боевого соприкосновения, а также места ударов по объектам военной инфраструктуры в тылу Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Помимо этого, карта содержит сведения о потерях украинских войск в живой силе и технике.

Так, за сутки ВСУ потеряли убитыми почти 300 человек в районе Артемовска. Активные штурмовые действия продолжаются в западной части города, поддержку наступающим подразделениям оказывают силы Воздушно-десантных войск.

С начала специальной военной операции украинские войска потеряли 416 самолетов, 230 вертолетов и почти 8 тысяч единиц бронетехники. Помимо этого, российские военнослужащие уничтожили 421 зенитно-ракетный комплекс противника, более 1095 боевых машин РСЗО и более 4700 орудий полевой артиллерии и минометов.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Не по-христиански: глава Чечни предложил отдать Грузии прах Сталина
Две тысячи человек почтили память семьи Романовых в Екатеринбурге
В российском регионе машина упала в пропасть с высоты 150 метров
Минобороны сообщило об уничтожении 160 солдат ВСУ на донецком направлении
Российские танки Т-90М сорвали вылазку ВСУ на краснолиманском направлении
Мужчина притворился целителем и пообещал вылечить рак травами за миллион рублей
Российские войска взяли под контроль населенный пункт в ДНР
В Госдуме выступили против ограничения получения ВНЖ трудовыми мигрантами