В Петербурге двухлетняя девочка выпила аммиак

В Петербурге двухлетняя девочка выпила аммиак и попала в реанимацию

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка выпила 10-процентный раствор аммиака и попала в реанимацию. Об этом в понедельник, 2 мая, сообщает Telegram-канал «112».

По словам матери пострадавшей, бутылку с аналептическим средством рядом с лекарствами поставила их знакомая. Пока женщина занималась уборкой, ребенок открыл тумбочку, достал флакон и глотнул из него.

Россиянка вызвала скорую и до приезда медиков сама пыталась промыть дочери пищевод. В Филатовскую больницу девочку доставили живой, но в тяжелом состоянии.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге семилетняя девочка попала в реанимацию после празднования своего дня рождения: один из гостей торжества уронил ее во время танца.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков назвал невозможным отрицание России
Россиянин нарисовал на стене дома флаг Украины, протрезвел и сдался полиции
На Дальнем Востоке развернут авиационный полк Ту-160
Опубликовано фото с места жесткой посадки Ми-2 в российском регионе
Шестиклассница попыталась сделать селфи и сорвалась с 18 этажа
Смартфон взорвался в руках москвича на Арбате. Это случилось во время кибератаки Израиля с подрывами...
Российские пограничники ценой своих жизней сорвали прорыв ВСУ под Суджей
Хинштейн назвал самую сложную для властей Курской области задачу