Петербуржец заявил в полицию на бывшую из-за поддержки Украины и Невзорова

«Фонтанка»: петербуржец заявил в полицию на бывшую возлюбленную из-за поддержки Украины

Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

Петербуржец заявил в полицию на бывшую девушку, которая поддерживает Украину и высказывания журналиста и публициста Александра Невзорова (признан Минюстом РФ физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента), пишет «Фонтанка».

По сведениям издания, 39-летний мужчина 1 мая позвонил в полицию по телефону доверия и обвинил экс-возлюбленную, работающую учительницей. Он сообщил, что его бывшая возлюбленная якобы родственница журналиста Невзорова, и в личном разговоре она однажды упомянула, что никого не боится из-за связей в МВД.

Оперативники выехали по адресу проживания женщины. Учительница объяснила, что бывший возлюбленный пытается ей отомстить, так как она выгнала его из квартиры, и написала встречное заявление, обвинив доносчика в клевете.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают проверку.

Материалы по теме:«Люди понимают, что сила — единственная власть»Россияне не любят стукачей, но стучат. На кого и зачем?5 декабря 2018«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023

12 апреля антрополог Александра Архипова рассказала о россиянке, написавшей 764 доноса за первый год спецоперации на Украине. Профессиональная доносчица указала в беседе с Архиповой, что боится ухудшения своего материального положения в будущем, и призналась, что ее дед был секретным сотрудником НКВД.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аферисты научились "разводить" клиентов "Сбербанка" звонками
Медики попросили не называть найденную девочку в московской квартире "маугли"
Шойгу вручил медали Героя России двум генералам
В Совфеде заявили о работе над докладом по спецоперации на Украине
В Госдуме призвали ограничить госслужбу для «убежавших» от мобилизации
Женщина пострадала при обстреле российского приграничного региона ВСУ
Почти 100 россиян удалось эвакуировать из Газы
Часть эвакуированных из сектора Газа россиян разместят в Калужской области