В России отреагировали на заявление Украины о финишной прямой перед наступлением

Сенатор Карасин назвал заявление Киева о финишной прямой перед контрнаступлением болтовнейСюжетМинобороны:

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин отреагировал на заявление главы Минобороны Украины Алексея Резникова о финишной прямой перед контрнаступлением. В беседе с «Лентой.ру» сенатор назвал заявление украинского политика болтовней.

Ранее Резников заявил, что Киев выходит на финишную прямую. Глава Минобороны Украины отметил, что для контрнаступления необходимы подготовленные военные, вооружение, а также снаряды, топливо, одежда и другие ресурсы.

Пока мы знаем только о том, что вчера наши Вооруженные силы нанесли несколько очень чувствительных ударов по точкам, значимым для ВСУ

Григорий Карасинпредседатель комитета Совета Федерации по международным делам

«Все остальное — это болтовня с расчетом повлиять на общественное мнение, во-первых, собственной страны, во-вторых, Запада, и в последнюю очередь на наше общественное мнение, которое уже привыкло к вранью Киева по поводу их планов», — заявил Карасин.

Материалы по теме:«Расслабился — погиб»Что происходит на Луганском направлении СВО и почему его считают самым опасным?27 апреля 2023На Украине набирает обороты мобилизация.Кого там посылают на фронт и на что идут украинцы, чтобы избежать призыва?17 марта 2023Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023

Ранее украинский министр обороны попросил Токио предоставить Киеву оборудование радиоэлектронной борьбы, чтобы глушить беспилотники. По словам Резникова, для Украины важно услышать, что G7 продолжат поддерживать страну.

При этом, говоря о готовящемся контрнаступлении, Резников заявил, что не может уточнить сроки, направление и место его проведения из-за «совершенно секретных» сведений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сверхмощная магнитная буря ударит по Земле в день выборов
Кремль прокомментировал информацию о первом случае оспы обезьян в России
Минобороны заявило о скачке напряжения после атаки ВСУ на Запорожскую АЭС
Названа причина смерти соратника Пригожина военкора Романовского
Российские войска взяли под контроль поселок Подгородное в ДНР
Путин отреагировал на планы поставки Украине оружия с ядерным компонентом
41-летней петербурженке выбили зубы после ссоры ее дочери с одноклассницей
РЖД введет подъемные в 150 тысяч рублей для привлечения персонала