В России отреагировали на заявление Украины о финишной прямой перед наступлением

Сенатор Карасин назвал заявление Киева о финишной прямой перед контрнаступлением болтовнейСюжетМинобороны:

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин отреагировал на заявление главы Минобороны Украины Алексея Резникова о финишной прямой перед контрнаступлением. В беседе с «Лентой.ру» сенатор назвал заявление украинского политика болтовней.

Ранее Резников заявил, что Киев выходит на финишную прямую. Глава Минобороны Украины отметил, что для контрнаступления необходимы подготовленные военные, вооружение, а также снаряды, топливо, одежда и другие ресурсы.

Пока мы знаем только о том, что вчера наши Вооруженные силы нанесли несколько очень чувствительных ударов по точкам, значимым для ВСУ

Григорий Карасинпредседатель комитета Совета Федерации по международным делам

«Все остальное — это болтовня с расчетом повлиять на общественное мнение, во-первых, собственной страны, во-вторых, Запада, и в последнюю очередь на наше общественное мнение, которое уже привыкло к вранью Киева по поводу их планов», — заявил Карасин.

Материалы по теме:«Расслабился — погиб»Что происходит на Луганском направлении СВО и почему его считают самым опасным?27 апреля 2023На Украине набирает обороты мобилизация.Кого там посылают на фронт и на что идут украинцы, чтобы избежать призыва?17 марта 2023Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023

Читайте также:  В российском регионе проведут «семейные молебны»

Ранее украинский министр обороны попросил Токио предоставить Киеву оборудование радиоэлектронной борьбы, чтобы глушить беспилотники. По словам Резникова, для Украины важно услышать, что G7 продолжат поддерживать страну.

При этом, говоря о готовящемся контрнаступлении, Резников заявил, что не может уточнить сроки, направление и место его проведения из-за «совершенно секретных» сведений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Улов от санкций: громадные убытки да информационный лещ
Синоптики обещали москвичам летнее тепло в первую неделю осени
Стало известно о продвижении российских военных на авдеевском направлении
В России выявили 7222 новых случая коронавируса
Шойгу объявил Азовское море внутренним морем России
Рогозин сообщил о гибели своего помощника при обстреле в Донецке
Путин собрал совещание по ситуации на Крымском мосту
Россия отказалась информировать Совет Европы о введении военного положения