Пригожин ответил на вопрос об участии в параде Победы

Евгений Пригожин заявил, что не будет присутствовать на параде Победы в Москве

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин не будет присутствовать на параде Победы в Москве. На вопрос о своем участии в мероприятии он ответил в интервью военному корреспонденту Семену Пегову, запись беседы опубликована на канале проекта WarGonzo в «Дзен.Видео».

«Нет. У нас много работы», — заявил Пригожин в ответ на соответствующий вопрос.

В ходе интервью он также высказался о готовящемся контрнаступлении Вооруженных сил Украины. Основатель ЧВК предполагает, что оно состоится в ближайшее время — до 15 мая. По мнению Пригожина, ранее украинскую армию сдерживали внутренние проблемы и плохая погода.

28 апреля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в параде на Красной площади, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие подразделения бойцов специальной военной операции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему миллионы россиян требуют отключить страну от Интернета?
Носившего жетон с символикой ВСУ официанта уволили из бара в Петербурге
Появились подробности о ДТП с девятью погибшими на российской трассе
Стали известны подробности о состоянии пострадавших при взрыве на «Промсинтезе»
Российские военные отбили четыре атаки ВСУ у Серебрянского лесничества
Путин поиронизировал над зависимостью европейских политиков от США
Появились подробности о залетевших в Мурманскую область беспилотниках
Жителям белгородского приграничья частично компенсируют аренду жилья