Половина граждан Германии мечтает об отставке Меркель

Fotodom.ru/REX Features

Мнения респондентов разделились следующим образом. 43% опрошенных изъявили желание сменить главу правительства. 42% не считают это наилучшим вариантом для развития страны, остальные же не смогли дать определенного ответа.

Те люди, что высказались за то, чтобы Меркель осталась на своем посту — приверженцы таких политических партий Германии, как Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз. Также Меркель поддерживают большинство тех, кто выражает свою поддержку партии «Зеленые». Очевидно, что канцлер Германии не пользуется популярностью у тех граждан, кому по душе идеология и политика партии «Альтернатива для Германии». Стоит отметить, что данная правоконсервативная и евроскептическая партия является третьей по численности партией в Бундестаге.

Как ранее писала «Правда.Ру», Ангела Меркель получила ультиматум от министра внутренних дел страны Хорста Зеехофера. Министр высказал свое недовольство вопросом контроля нелегальной миграции. Меркель же, напомним, подходит к этому вопросу крайне настороженно и стремится решить его путем общеевропейского решения.

1 июля, сразу после саммита Евросоюза, Меркель обязана предоставить информацию об итогах переговоров с представителями таких стран, как Австрия, Греция и Италия, также терпящих наплыв мигрантов.

Напомним, что миграционный кризис случился в Германии три года назад. В 2015 году в страну въехало около полутора миллионов человек.

Читайте также: 

Трамп указал Макрону и Меркель на место его вассалов

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Испания потребовала не пускать Косово в Евросоюз
Перекроет ли Иран Ормузский пролив?
Фрагменты тела пропавшего журналиста Хашогги обнаружены в резиденции саудовского генконсула
В Германии считают, что Меркель и Макрон дружат напоказ
Эксперты предсказали Лукашенко судьбу Януковича
Более 18,6 тысячи украинцев больны коронавирусом
Европа ищет аргументы для признания Крыма
Лучший для Парижа выход из "подлодочного кризиса" обрисовал французский журналист